Международные компании — клиенты Citi ознакомились с инвестиционными возможностями российских ОЭЗ
Дата добавления: 16 октября 2010 года / Раздел: Банки / Просмотров: 270
![]() Цель мероприятия — прямое адресное информирование потенциальных инвесторов из числа клиентов одного из крупнейших мировых банков о возможностях развития бизнеса в рамках особых экономических зон. Заместитель Генерального директора управляющей компании «Особые экономические зоны» Александр Тёмкин представил инвестиционный профиль существующих ОЭЗ, а также рассказал о ключевых преимуществах ведения бизнеса в особых экономических зонах, включая налоговые и таможенные льготы, готовую инфраструктуру, низкую арендную плату и цену выкупа земли. Г-н Тёмкин подчеркнул, что особые экономические зоны входят в число наиболее эффективных инструментов развития инновационной экономики, являются одной из перспективных площадок для реализации международных инвестиционных проектов. К участию в деловом завтраке были приглашены главы представительств/руководители транснациональных компаний, уже развивающих или планирующих развивать бизнес в России. «Имея за плечами многолетний успешный опыт работы в банке, я хорошо понимаю роль глобальных финансовых институтов в принятии инвестиционных решений. В этом отношении нам очень важно позитивное сотрудничество с одним из ведущих банков мира», — подчеркнул генеральный директор УК «ОЭЗ» Игорь Косов. Зденек Турек, президент ЗАО КБ «Ситибанк», глава Citi в России и странах СНГ, отметил: «Для своих глобальных корпоративных клиентов Citi всегда выступал в роли не только банковского партнера, но и стратегического советника. Мы полностью поддерживаем планы правительства России по дальнейшему развитию инфраструктуры благодаря ОЭЗ, которые предоставляют обширные возможности иностранным инвесторам в производственной и научно-исследовательской сферах. Мы считаем, что совместный семинар с ОЭЗ поможет нашим клиентам выработать новые идеи по развитию своего бизнеса в России». Управляющая компания планирует продолжить сотрудничество с Citi, направленное на поиск и установление контактов с потенциальными инвесторами особых экономических зон. / Ситибанк, КБ ЗАО в каталоге банков / |
Поисковая форма помогает осуществлять оперативный поиск необходимой информации об интересующих Вас событиях и новостях фирм. Вводите ключевые слова и изучайте полученные результаты.
Раздел "Новости кредитования" - самые актуальные и независимые новости кредитования и не только. Ежедневные материалы и обзоры из банковской сферы.
|